دراسة

نتائج الانتخابات البلدية والاختيارية 2016 في مدينة زحلة

بقلم لوكاليبان | - آخر تعديل :

français

ملاحظة: البيانات التي ننشرها تستند إلى النتائج التي أعلنتها وزارة الداخلية والبلديات في 18 أيار 2016.

 I الانتخابات البلدية

 1 البيانات حول الانتخابات

ووفقا للأرقام الصادرة عن وزارة الداخلية والبلديات 18 أيار 2016، أحصينا ما يقرب من 63418 المسجلين الذين دعوا إلى التصويت في الانتخابات التي جرت في 8 أيار 2016 عن 77 مرشحا تنافسوا على 21 مقعدا في المجلس البلدي . في المقارنة خلال الانتخابات البلدية عام 2010، كان هناك 62832 ناخب مسجل في زحلة.
ذهب 26886 ناخبا إلى صناديق الاقتراع مع نسبة مشاركة بلغت حوالي 42٪.

 2 المنتخبين للمجالس البلدية

Liste des 21 conseillers municipaux élus à Zahleh
لائحة بأسماء الفائزين في انتخابات بلدية زحلة
Conseillers élus Nombre de voix
عدد الاصوات
إسم المرشح
Antoine Abou Younes11 768انطوان جوزف ابو يونس
Robert Abdaim11 495روبير جورج عبد ايم
Joseph Damer11 480جورج جوزف دمر
Tony Semaha11 354طوني وديع سماحة
Pauline Belaa El Zouki11 341بولين أنطوان بلعا الزوقي
Maha Maalouf11 208مها أنيس صعب معلوف
Jean Aarabi11 170جان رشيد عرابي
Assaad Zougheib10 815أسعد يوسف زغيب
Charles Saba10 446شارل رزق لله سابا
Antoine El Achkar10 419انطوان ابراهيم الاشقر
Kamil El Aamouri10 417كميل انطوان العموري
Georgette Zaatar10 377جورجيت سمير زعتر
Ghassan El Morr10 310غسان فيليب المر
Michel Abou Aabdoud10 266ميشال هيكل ابو عبود
Joseph El Jallakh10 257جوزيف الياس الجلخ
Said Jadaoun10 220سعيد رشيد جدعون
Khalil Fraiji10 207خليل سمير فريجي
Philippe Melhem10 168فيليب ايلي ملحم
Fady Skaff10 063فادي جورج السكاف
Sami Maarabouni9 418سامي احمد معربوني
Ali El Khatib9 115علي أمين الخطيب

 3 النتائج النهائية لجميع المرشحين

Résultats des élections municipales de 2016 pour Zahleh
نتائج التصويت التي حصل عليها كل من المرشحين لعضوية المجلس البلدي
Candidats Nombre de voix
عدد الاصوات
إسم المرشح
Antoine Abou Younes11 768انطوان جوزف ابو يونس
Robert Abdaim11 495روبير جورج عبد ايم
Joseph Damer11 480جورج جوزف دمر
Tony Semaha11 354طوني وديع سماحة
Pauline Belaa El Zouki11 341بولين أنطوان بلعا الزوقي
Maha Maalouf11 208مها أنيس صعب معلوف
Jean Aarabi11 170جان رشيد عرابي
Assaad Zougheib10 815أسعد يوسف زغيب
Charles Saba10 446شارل رزق لله سابا
Antoine El Achkar10 419انطوان ابراهيم الاشقر
Kamil El Aamouri10 417كميل انطوان العموري
Georgette Zaatar10 377جورجيت سمير زعتر
Ghassan El Morr10 310غسان فيليب المر
Michel Abou Aabdoud10 266ميشال هيكل ابو عبود
Joseph El Jallakh10 257جوزيف الياس الجلخ
Said Jadaoun10 220سعيد رشيد جدعون
Khalil Fraiji10 207خليل سمير فريجي
Philippe Melhem10 168فيليب ايلي ملحم
Fady Skaff10 063فادي جورج السكاف
Sami Maarabouni9 418سامي احمد معربوني
Ali El Khatib9 115علي أمين الخطيب
Yousseff Skaff9 109يوسف شفيق السكاف
Roula Ghantous8 892رولا جرجس غنطوس
Elise Estephane Tamer8 836اليز جورج اسطفان تامر
Jossan Khairallah Maalouf8 793جوسان خيرلله غسان معلوف
Edouard Zaatar8 575ادوار جوزف زعتر
Kamil Jrayssati8 543كميل ابراهيم جريصاتي
Joseph Kablane8 400جوزف طانيوس قبلا ن
Nader Zeineldine8 292نادر احمد زين الدين
Youssef Qaraouni7 790يوسف ميشال قرعوني
Samir Chamoun Malou7 758سمير شمعون ملو
Hachem Jaha7 619هشام جان جحا
Tony Sassine7 565طوني الياس ساسين
Elias Chamoun7 530الياس حنا شمعون
Nadim Abou Dib7 515نديم فوزي ابو ديب
Elias Mechaani7 515الياس سليم مشع ني
Sami El Latine7 485سامي وديع التين
Edouard Hatem7 462ادوار ابراهبم حاتم
Elie Trad7 379ايلي جورج طراد
Ouadih El Nimr7 347وديع موريس النمير
Moussa El Fatouch7 315موسى ميشال فتوش
Bayer Moussa7 184بيار شفيق روحانا موسى
Abdo Hassanat6 961عبدو احمد حسنة
Tony Maalouf6 914طوني جورج مراد المعلوف
Jean Abou Abid6 885جان انطوان ابو عبيد
Nassif Khouri Ghanem6 760ناصيف الياس خوري غانم
Chantal Chalhoub6 677شنتال طوني شلهوب
Antoine El Choueiri6 590انطوان جورج الشويري
Nabil Haddad6 519نبيل الياس حداد
Chadi Attara6 388شادي صبحي عطارة
Georges Saadeh6 066جورج جوزف سعادة
Marc El Nimr5 849مارك فوزي النمير
Nabil Srour5 741نبيل فؤاد سرور
Claude Moslam5 681كلود جورج مسلم
Najib Qaadi5 678نجيب جميل كعدي
Kamal El Khorat5 651كمال جرجس الخراط
Antoine Hojeije5 527انطوان ناصيف حجيج
Wissam Karam5 491وسام حنا كرم
Fady El Maalouli5 376فادي ايلي المعلولي
Jamil Abdaim5 370جميل شمعون عبدايم
Georges Habib5 321جورج بو حبيب
Neyef Melhem5 242نايف فارس ملحم
Louis Chehadeh5 077لؤي خليل شحادة
Toufik El Hindi916توفيق رشيد الهندي
Elisar Semaha361اليسار خليل سماحة
Tarek Haoua133طارق علي حوا
Elias Fouad Skaff120الياس فؤاد السكاف
Ghassan Hatem118غسان ادمون حاتم
Tania El Homsi37تانيا ايلي الحمصي
Jean Sadka29جان جرجس صدقة
Rose Nassif Maakroun25روز ناصيف معكرون
Walid El Qossouf11وليد انطوان القاصوف
Elie Mounir Skaff9ايلي منير السكاف
Ziad Frahat7زياد نبيل فرحات
Nadim El Terk4نديم نقولا الترك
Claire Freihat2كلير جان فريحة
Milad Naaimi1ميلاد جوزف نعيمي
 3.1 النتائج حسب الاحياء للمرشحين الثلاثين الاوائل

في زحله توزعت الانتخابات البلدية والاختيارية على 19 حيا تحوي 125 قلم اقتراع.

 3.1.1 حوش الامراء

وحوش الامراء التي فيها 7340 ناخبا مسجلا تم الاقتراع في 13 مركزا ، اقتراع 3683 ناخبا، وحاز على اغلبية الاصوات جوزيف الدامر.

 3.1.2 المعلقة

في المعلقة التي فيها 6187 ناخبا مسجلا تم الاقتراع في 13 مركزا ، اقتراع 2928 ناخبا، وحاز على اغلبية الاصوات طوني سماحة.

 3.1.3 مار الياس

في مار الياس التي فيها 4801 ناخبا مسجلا تم الاقتراع في 10 مركزا ، اقتراع 1912 ناخبا، وحاز على اغلبية الاصوات يوسف سكاف.

 3.1.4 المعلقة الشمالي

في المعلقة الشمالي التي فيها 2293 ناخبا مسجلا تم الاقتراع في 6 مركزا ، اقتراع 1878 ناخبا، وحاز على اغلبية الاصوات شادي عطارة.

 3.1.5 الكرك نوح

في الكرك نوح التي فيها 3173 ناخبا مسجلا تم الاقتراع في 6 مركزا ، اقتراع 1688 ناخبا، وحاز على اغلبية الاصوات انطوان جوزف ابو يونس.

 3.1.6 مار مخايل

في مار مخايل التي فيها 4519 ناخبا مسجلا تم الاقتراع في 6 مركزا ، اقتراع 1687 ناخبا، وحاز على اغلبية الاصوات جورج سعادة.

 3.1.7 حوض الزراعنة

في حوض الزراعنة التي فيها 4393 ناخبا مسجلا تم الاقتراع في 8 مراكز ، اقتراع 1628 ناخبا، وحاز على اغلبية الاصوات اسعد يوسف زغيب.

 3.1.8 الراسية الفوقا

في الراسية الفوقا التي فيها 3982 ناخبا مسجلا تم الاقتراع في 8 مراكز ، اقتراع 1538 ناخبا، وحاز على اغلبية الاصوات مها معلوف.

 3.1.9 البربارة

في البربارة التي فيها 4174 ناخبا مسجلا تم الاقتراع في 8 مراكز ، اقتراع 1410 ناخبا، وحاز على اغلبية الاصوات مها معلوف.

 3.1.10 الميدان الغربي

في الميدان الغربي التي فيها 4864 ناخبا مسجلا تم الاقتراع في 9 مراكز ، اقتراع 1372 ناخبا، وحاز على اغلبية الاصوات روبير جورج عبد ايم.

 3.1.11 الراسية التحتا

في الراسية التحتا التي فيها 3151 ناخبا مسجلا تم الاقتراع في 6 مراكز ، اقتراع 1265 ناخبا، وحاز على اغلبية الاصوات روبير جورج عبد ايم.

 3.1.12 سيدة النجاة

في سيدة النجاة التي فيها 2832 ناخبا مسجلا تم الاقتراع في 6 مراكز ، اقتراع 1244 ناخبا، وحاز على اغلبية الاصوات كميل العموري.

 3.1.13 الميدان الشرقي

في الميدان الشرقي التي فيها 5350 ناخبا مسجلا تم الاقتراع في 10 مراكز ، اقتراع 1219 ناخبا، وحاز على اغلبية الاصوات روبير جورج عبد ايم.

 3.1.14 وادي العرايش

في وادي العرايش التي فيها 1788 ناخبا مسجلا تم الاقتراع في 3 مراكز ، اقتراع 950 ناخبا، وحاز على اغلبية الاصوات فيليب ايلي ملحم.

 3.1.15 حي السيدة

في حي السيدة التي فيها 1573 ناخبا مسجلا تم الاقتراع في 3 مراكز ، اقتراع 934 ناخبا، وحاز على اغلبية الاصوات روبير جورج عبد ايم.

 3.1.16 مارانطونيوس

في مارانطونيوس التي فيها 1747 ناخبا مسجلا تم الاقتراع في 4 مراكز ، اقتراع 710 ناخبا، وحاز على اغلبية الاصوات سعيد جدعون.

 3.1.17 تعنايل

في تعنايل التي فيها 781 ناخبا مسجلا تم الاقتراع في 2 مركز ، اقتراع 489 ناخبا، وحاز على اغلبية الاصوات يوسف قرعوني.

 3.1.18 الكرمة

في الكرمة التي فيها 326 ناخبا مسجلا تم الاقتراع في 1 مركز ، اقتراع 249 ناخبا، وحاز على اغلبية الاصوات انطوان حجيج.

 3.1.19 التويته

في التويته التي فيها 180 ناخبا مسجلا تم الاقتراع في 1 مركز ، اقتراع 102 ناخبا، وحاز على اغلبية الاصوات شادي عطارة.

 3.2 توزع الاصوات على المرشحين بحسب الاحياء